Оформление права собственности на участок с домом без документов - возможность воспользоваться дачной амнистии и стоимость процесса

• г. Коломна

Есть участок с домом оставшийся после родителей. Документов на право собственности ни каких нет. как оформить. Попадает ли данный вопрос под дачную амнистию. Цена вопроса.

Ответы на вопрос (3):

по факту принятия наследства, цена зависит от региона

Здравствуйте, Николай Алексеевич.

Для определения перспектив оформления данного имущества в собственность необходимо установить, когда и на каком основании участок был выделен, кто, как, сколько времени им пользовался, почему не был оформлен в собственность, нет ли на него других претендентов и т.д. - этот вопрос для очной консультации, и только по ее результатам можно будет сказать, возможно ли вообще это сделать, какой объем работы, потребуется ли экспертиза и т.д. В среднем расходы на оформление земли с домом через суд составляют порядка 100 000 рублей (из них примерно 50 000 рублей на услуги юриста).

Ну для дачной амнистии нужны документы хотя бы на участок. Надо всё восстанавливать.