Как ускорить процесс получения гражданства в ХМАО для семьи с неспециализированными работниками?

• г. Ханты-Мансийск

Я, моя гражданская жена, моя дочь 9 летняя (записана на мою фамилию) приехали с Донбасса в ХМАО (Тюменская область).

Жена оформила убежище, я с дочерью рвп вне квоты (я русский, рождён на территории РСФСР). Жена и я работаем не по специальности.

В ФМС говорят что бы пойти по программе переселения соотечественников нужно работать по специальности. Какие есть варианты в нашем случае для ускоренного получения гражданства?

Если открыть ИП, могу ли я вписать в вид трудовой деятельности несколько специализаций, в том числе и дипломную (хотя специализации довольно разные)?

ИП будет считаться работой по специальности?

Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если ИП откроете и там будет ваша дипломная специальность- то это считается работой по профессии.