Проблема с выплатой зарплаты и невыдачей трудового договора - Как правильно действовать и каковы шансы на выигрыш в суде?

• г. Челябинск

Вот такая проблема: работал три месяца в компании, трудовой договор мне выдан не был, но при этом забрали трудовую книжку. Зарплату за этот период сначала задерживали, потом когда я выразил свое недовольство и вовсе не выплатили, при этом послав меня куда подальше. Вопрос в том, что я хочу получить обещанные мне деньги, у меня есть в наличии внутренние документы, такие как табель учета рабочего времени, специальная форма, по которой мой руководитель считал мне зарплату, смс от руководителя с точной информацией о стоимости моего рабочего часа и дополнительных бонусов (% от выручки торговой точки) и свидетельства коллег о том, что в указанный период времени я действительно работал и что им также как и мне задерживали зп. Письменную притензию принимать у меня отказались, сказав на это: Мы вообще не знаем кто ты, пошел вон. Хочу подавать иск в суд, заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. Скажите, как правильно мне все сделать и каковы мои шансы выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

да все правильно,у вас есть все шансы их наказать.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).