Как решить проблему с потребительским кредитом, когда супруг заработал за границей и пропал, а зарплата не поступает?

• г. Усолье-Сибирское

У меня потребительский кредит, муж уехал на заработки и потерялся, зарплату не платят, ну может у него там связи нету незнаю, в общем с банков звонят я им говорю что нечем платить, незнаю что мне делать посоветуйте пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.Придется платить.