Как предъявить претензию родителям, ответственным за повреждение планшета ребенка, и чего ожидать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

У ребенка в школе в его отсутствие повредили планшет. Одноклассник наблюдал это. Как предъявить претензию родителям детей, нанесшим убытки, на что могу рассчитывать? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на возмещение ущерба, если была необходимость в наличии дорогостоящей вещи в школе