Как получить копию приговора, если в упк несказано про порядок получения копии бывшем супругом?

• г. Новосибирск

Истец подает иск о лишении родительских прав отца. Ответчик сейчас условно осужден. Истец хочет приложить копию приговора, копия с синими печатями, но получена через знакомства. Есть ли необходимость приложить копию или просто указать данные приговора номер дела, срок и т.п. и суд будет самостоятельно запрашивать копию. Как получить копию приговора, если в упк несказано про порядок получения копии бывшем супругом? Нужно ли суду доказывать откуда получена копия приговора?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, копию приговора прикладывать не обязательно, достаточно ссылки на привлечение к уголовной ответственности. Дума, что ответчик не будет оспаривать этот факт. При необходимости суд истребует материалы уголовного дела.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый день. Если у Вас имеется оригинал приговора, Вы вправе заявить ходатайство о приобщении его копии и обозрения подлинника приговора суда. Здесь препятствий никаких у Вас нет.

Хочется отметить, что условное осуждение отца ребенка не ляжет в основу решения суда о лишении родительских прав. Подумайте о дополнительных аргументах, которые можно принести в обосновании требований.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли суд высылать копию вступившего в силу апелляционного определения, или достаточно выдать просто копию определения. Копия определения получена после 3 месяцев с момента апелляционного суда. Однако копии вступившего в силу определения так и не предоставили (со всеми печатями и штампами). С какого момента идет процессуальный 6-месячный срок для подачи кассационной жалобы. С момента суда, получения обычной копии определения или получения мной вступившей в силу копии.

Нужно подать кассационную жалобу на апелляционное определение мосгорсуда. Вопрос вот в чем:

1. В ГПК написано, что прикладываются копии решений и определений, на которые подается жалоба. Непонятно, можно приложить ксерокопии тех копий, что выдали в канцелярии суда, или обязательно прикладывать копии с синими печатями?

2. достаточно ли приложить обычную ксерокопию нотариальной доверенности на представителя или нужна нотариально заверенная копия доверенности?

3. в строке, куда адресуется кассационная жалоба - что нужно указать - В Президиум Мосгорсуда, или просто - В Мосгорсуд?

Сколько копий искового заявления для лиц, участвующих в деле, нужно, если у меня я (истец), ответчик, третье лицо (прокуратура) и сам суд? 3 копии? Лишняя копия будет проблемой?

Оказывает ли суд услуги по отснятию копий на собственном ксероксе для отправки их ответчику?

СИТУАЦИЯ

Есть сомнения что суд надлежащим образом отправил копию дополнения с приложениями к нему - ответчику, на руках у меня только копия дополнения, приложений нет. Ввиду этого возникал необходимость отснять копии этих приложений в суде. Оказывает ли суд услуги по отснятию копий на собственном ксероксе для отправки их ответчику? Если нет - есть ли возможность временного изъятия из материалов дела этих копий с последующим возвратом?

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Обязан ли административный истец по адм. иску об оспаривании решения призывной комиссии направлять копию адм. иска с приложениями ответчику?

Ведь согласно ч.1 п.1 ст.126 КАС РФ к иску прилагаются уведомление о вручении, в случае, если копия иска направлялась ответчику или если такие материалы ответчику не направлялись, прилагаются копии иска и документов по числу лиц участвующих в деле.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации, направлять ли копии ответчику или можно просто приложить копии к иску?

Спасибо.

Нужно ли заверять копии документов, предназначенных ответчику? Истец юр.лицо, ответчик физ. лицо. Спор гражданский. Достаточно ли будет написать копия верна, подпись представителя? Нужно ли в его комплект вкладывать копию квитанции об отправке ему иска и копию гос. пошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заверить копию копии приговора у нотариуса и надо ли для удо или нужна с синими печатями обязательно.

Готовится жалоба в кассационную инстанцию (первая инстанция районный суд, уголовное дело).

1.Копия приговора суда в кассацию должна содержать приписку, что приговор вступил в законную силу +печать?

2.Где получить копию апелляционного определения (в районном или апелляционном) ?

3. Сколько копий жалоб нужно сдать в кассационный суд и сколько копий приговора и апелляционного решения?

Сделал правоприемство в суде. Исполнительный лист находится у пристова. Мне нужно забрать исполнительные лист. Как это сделать? Написать заявление о возврате ИЛ и приложить копию определения суда? А подойдет ли копия с копии или нужно обязательно выслать оригинал копии? Мне вернут обратно эту копию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение