Перевод из военного вуза в гражданский - процесс и документы

• г. Санкт-Петербург

Я курсант первого курса. Почти закончил 1 курс.

Сейчас понимаю, что дальше учиться в военном, желания нет, т.к. обучения - нет, в основном строевая, парады, строевая, парады...

По специальности я путеец (управление подразделениями по строительству и восстановлению железнодорожного пути) такой же специальностей в гражданских вузах нет. Но есть схожие.

Так же узнал, что в этом году 1 день курсантский= 1 дню срочной службы.

Присягу принял, контракт еще не подписал.

Ну и соответственно вопрос: Могу ли я перевестись в гражданский вуз, если да, то как? какие документы нужны?

Как это сделать без выплаты мат. компенсации своему вузу.

Ответы на вопрос (1):

Можете если есть дядя-генерал. Никак не сделать.