ПФР отклонил досрочный выход на пенсию по списку № 2, несмотря на предоставление всех необходимых документов

• г. Чебоксары

ПФР отказал в досрочном выходе на пенсию по списку № 2 хотя все документы, зависящие от меня были представлены. Считаю это не правильным.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Надо опровергнуть их мотивировки: Предприятия не подтвердили своими документами, что я, действительно, работал мастером и прорабом.

Юрий Кириллович, как можно опровергнуть мотивировку ПФР, если предприятие не подтверждает вашу льготную работу, должен быть "мастер строительно-монтажных работ", Вы не указываете период работ, если это после 2002г., то в сведениях о льготной работе предприятие должно указывать код льготы, и еще оплата страховых взносов по дополнительному тарифу.

В справках предприятий указано лишь что я работал в тако-то период мастером в ремонтно-строительном цехе и в такой-то период прорабом в строительном предприятии. ПФР утверждает, что это не относится к специальному стажу