Подаю на уменьшение алиментов первому ребенку из-за рождения второго - возможность использования исполнительного листа в суде и необходимость нотариального заверения копий

• г. Севастополь

Подаю на уменьшение алиментов первому ребенку (1/4), в связи с рождение второго ребенка. На руках исполнительный лист на алименты второму (1/6). Решение суда еще не вступило в законную силу. Могу ли предоставить в суд исполнительный лист? И надо ли заверить копии нотариально? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уменьшение алиментов будет произведено после вступления решения в законную силу. До того приставы могут отказать в изменении исчисления алиментов на первого ребёнка, даже если и принесёте решение, т.к. оно в силу не вступило.