Возможно ли осуществлять частное предпринимательство в Сыктывкаре, Республика Коми, если зарегистрировано ИП в селе Усть-Кулом по месту прописки?

• г. Сыктывкар

Я зарегестрирован как ИП в с. Усть - Кулом по месту прописки, могу ли я заниматься частным предпринемательством в городе Сыктывкар Республики Коми?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете!

Законодательство не содержит на этот счёт никаких ограничений, за исключением случаев, если вы перешли наулату ЕНВД, , в этом случае вы обязаны встать на учёт по месту осуществления предпринимательской деятельности,но и здесь предусмотрены исключения:

- оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов

- розничной торговли в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли;

- размещения рекламы на транспортных средствах

В этих случаях,по общему правилу, вы состоите на учёте в налоговом органе по месту регистрации (прописки)