Как решить ситуацию, когда отец шантажирует мать, вынуждая ее выписаться из общей квартиры, и дети хотят жить с матерью?

• г. Москва

Если мои родители жили в одной квартире, но отец ее шантажировал и она выписалась из нее, а мы-ее дети хотим жить с мамой, но мама не знает что делать, тем более что мой отец как то подкупил суд что они не стали разбирать этот вопрос и теперь у мамы нет дома а папа со своей женщиной... что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира родителей была приобретена во время брака,то она является общим имуществом и мама имеет право на 1,2 части квартиры.