Вопрос оплаты вредности для учителя химии и наличие соответствующих правовых документов

• г. Санкт-Петербург

Я учитель химии. Должны ли мне платить вредность? Есть ли какие-то правовые документы. Сегодня сняли 1/2 ставки лаборанта. Сказали не положено.

Ответы на вопрос (1):

---Елена Борисовна, ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

---а что касается доплаты за вредность. то ваше рабочее место. должно быть аттестовано.