Авария на главной дороге - возможность оспорить решение инспектора и повторное расследование

• г. Сковородино

Ехал по главной дороге, решил повернуть на лево, включил сигнал левого поворота, посмотрел прямо, назад, в право, в лево, еще раз назад и прямо. Автомобилей на проезжей части не было видно, участок пути не просматривался до соседнего перекрестка из-за склона. Соседний перекресток находится в 70 метрах. Начал совершать маневр. Услышал звуковой сигнал автомобиля, посмотрел на дорогу встречного движения, увидел автомобиль в 40-45 метрах, попытался завершить маневр, но не хватило скорости и в этот момент произошло столкновение в середину моего автомобиля на большой скорости. Меня отбросило и задним бампером снес забор. Машина восстановлению не подлежит. Получил травму. Инспектор ГАИ посчитал виновным меня, т.к не уступил дорогу. Водитель другого авто, говорит, что тормозил, но тормозной путь, составлял 1 метр. Я,находясь в травматическом шоке, подписал, что согласен с решением. На следующий день я говорил инспектору о том, что соседний перекресток находится в мертвой зоне, и нет знаков о главной и второстепенной дороге. Инспектор ответил, что этот участок не является таковым, а главная и второстепенная дорога отличается лишь дорожным покрытием. Определить это невозможно, т.к дорога не очищена от снега. Возможно ли это решение оспорить, т.к виновным себя не считаю? Я уже совершал маневр. И возможно ли возобновить повторное расследование?

Ответы на вопрос (2):

нет в данной ситуации Вы виноваты, повторное расследование возобновить можете для этого необходимо написать соответствующее заявление.

Можете обратится в суд и оспорить решение.