Кто должен убирать снег с крыши – обязанности жильцов или управляющей компании?

• г. Нижние Серги

Я живу на 5 этаже пяти этажного дома, за зиму на козырьке над балконом намело очень большой сугроб снега, этот сугроб падает весной как раз на проезжую часть. Я обратилась в управляющую компанию и мне сказали что я должна сама убирать этот снег, но я ведь не сама устанавливала этот козырек, почему я должна сама платить за уборку снега, подскажите пожалуйста, они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.