Опытные сотрудники ДПС привлекают водителя с алкогольным опьянением к ответственности и объявляют его в розыск - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Меня интересует вопрос, две недели назад меня задержали сотрудники ДПС, выявили алкогольное опьянение, был суд, назначили административный арест 10 суток. Я его отбыл, по истечению двух суток с момента звонит мне на телефон сотрудник ДПС и говорит что я и мое авто в розыске. Так я скрылся с места происшествия. До момента задержания меня, я слегка шоркнул другое авто, звук был совсем незначительный, а на моем авто повреждений вообще нет. По факту они присутствуют но они очень старые эти повреждения. Сотрудник ДПС вызывает меня через несколько дней к себе в ГАИ с моим авто. Подскажите пожалуйста как мне быть и что ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего Вас еще раз в судебном порядке лишать права управления авто и соответсвенномогут взыскать сумму ущерба.

Сотрудник ДПС вызывает меня через несколько дней к себе в ГАИ с моим авто. Подскажите пожалуйста как мне быть и что ожидать?

---Виталий, вы имеете право отстаивать вашу версию. а реашать будет ГАИ. или суд Удачи вам.

Здравствуйте. Будут сравнивать повреждения на автомобилях и устанавливать факт ДТП. Но даже если и установят, можно избежать лишения и штрафа. Если нужна помощь, звоните.