Процедура оформления квартиры на сестру после приватизации и смерти хозяйки

• г. Королёв

Квартира в Москве приватизирована, хозяйка умерла, есть сестра и сын хозяйки который не дееспособный сильно пьющий без каких либо документов. Как оформить квартиру на сестру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря когда умерла хозяйка. Тут два варианта либо факт признавать принятия наследства либо сроки восстанавливать для принятия наследства. Все зависит от ситуации.

Сестра хозяйки подает нотариусу заявление о принятии наследства. Сын этого не делает в связи со своим недееспособным состоянием. По истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на квартиру на лицо, подавшее заявление, т.е. на сестру.