Шинный завод отказано в предоставлении земельного участка под строительство нового цеха из-за расположения в жилой зоне города - администрация города объясняет отказ

• г. Киржач

Шинный завод обратился в администрацию города с просьбой о предоставлении земельного участка площадью 0,6 га в указанном им месте под строительство нового цеха.

В просьбе было отказано со ссылкой на то, что испрашиваемый заводом земельный участок находится в жилой зоне города, где размещение промышленных объектов не допускается. Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

Тут необходимо смотреть документацию в том числе и градостроительный план, сразу не ответишь. В любом случае можете обжаловать в судебном порядке отказ.