Может ли несовершеннолетний, который уже участвовал в приватизации повторно участвовать в бесплатной приватизации;

• г. Ростов-на-Дону

У меня в отношении бесплатной приватизации возникло ряд вопросов:

1. Может ли несовершеннолетний, который уже участвовал в приватизации повторно участвовать в бесплатной приватизации;

2. Нужна ли прописка в той квартире, которую приватизируешь;

3. Можно ли исключить из приватизации мужа дочери, чтобы он в последующем не смог претендовать на приватизированную квартиру дочери.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет

2. Да

3. Можно. Если он прописан в квартире - выписать его. Но это можно сделать только с его согласия. А если только проживает, то он не имеет никаких прав на приватизацию.