Ребенку 18 лет и она будет учиться в училище бесплатно. Должен ли муж платить алименты на обучение?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (2):

Алименты на ребенка выплачиваются до достижения 18 лет. Вы можете заключить с мужем соглашение о выплате содержания на ребенка до окончания ее учебы. Но это уже по соглашению сторон.

Нет, не должен. По судебному решению алименты уплачиваются до 18 лет. Дальнейшее материальное обеспечение по добровольному согласию.