Ветеран ВОВ в Краснодарском крае остался без компенсации за ремонт в доме - постановление есть, денег в бюджете района нет.

• г. Кропоткин

В доме ветерана ВОВ сделали ремонт. Есть чеки. Как получить компенсацию 50 процентов? Сдали все документы, говорят, что денег нет в бюджете района. Постановление есть, а добиться ничего нельзя. Проживаем в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в таком случае обратитесь с данными расходными документами в суд и затребуйте компенсации от государства.

Берите письменный отказ и иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

В доме ветерана ВОВ сделали ремонт. Есть чеки. Как получить компенсацию 50 процентов? Сдали все документы, говорят, что денег нет в бюджете района. Постановление есть, а добиться ничего нельзя.Проживаем в Краснодарском крае.

---Постановления не достаточно. нужно было выиграть тендер на заключение договора по ремонту. и только потом. его проводить. администрация не имеет права. вам произвести выплаты за работу.считайте что это спонсорская помощь. С уважением.

Основным способом размещения заказа, позволяющим учреждению заключить Госконтракт на выполнение ремонтных работ, в соответствии с Законом о Гозакупках является открытый аукцион в электронной форме. и частью 4.1 статьи 10 данного закона предусмотрено, что госзаказы на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капстроительства, а также некапитальных объектов должны размещаться путем проведения открытого аукциона в электронном виде.