Житель соседнего дома самовольно блокирует холодное водоснабжение нашего двухэтажного дома - кому обратиться и пример коллективного заявления?

• г. Уссурийск

У нас 2-х этажный дом, находится на самоуправлении, мы подключены к холодному водоснабжению через соседний 3-х этажный дом, есть соответствующие документы, у соседнего дома есть управляющая компания.

Один из жильцов соседнего дома, самовольно спустился в подвал и закрыл нам подачу воды, при этом поставил решетку и замок на помещение в котором находятся вентили, до этого тот же жилец неоднократно отключал холодное водоснабжение, мотивируя это тем что у него падает напор воды в квартире, хотя после общения с его соседями выяснилось что только у него падает напор воды.

Вот в чем вопрос, куда нужно на него пожаловаться (в прокуратуру, управляющую компанию, водоконал, администрацию, полицию), и если можно примерный образец колективного заявления.

Ответы на вопрос (3):

Налицо - самоуправство а можно квалифицировать и как хулиганство, обращайтесь к участковому и в УК

Один из жильцов соседнего дома , самовольно спустился в подвал и закрыл нам подачу воды,

---для начала вызовите участкового уполномоченного и просите его в заявлении. завести уголовное дело по статье Самоуправство в отношении данного соседа. а он с ним разберётся.

Статья 330 УК РФ. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

обратитесь с заявлением в прокуратуру, здесь на лицо ст.330 УК РФ самоуправство,причем несколько эпизодов,только правильно все преподнесите