Лицо, работавшее на должности снабженца, обвиняется в противозаконных действиях в отношении работодателя

• г. Брянск

Ситуация такая:

Работал снабженцем. Недавно меня проводили в кабинет службы безопасности, закрыли дверь на ключ изнутри (в кабинете, кроме меня находилось еще 3 сотрудников безопасности) и показали бумажку, где было написано, что я совершаю противозаконные действия в отношении своего работодателя. (по тендерам делаю победителем фирму Х за вознаграждение, и таким образом причинил материальный ущерб). Все тендера, кроме меня подписывали еще 2 человека, (в том числе и начальник службы безопасности) я был инициатором тендера.

Цены поставщика всегда были в рынке, или даже чунь ниже. При этом говорили, что у меня и моего ребенка возникли большие проблемы, и размахивали ксерокопией свидетельства рождения ребенка перед моим лицом.

В итоге написал объясение в котором указал, что получал вознаграждение от фирмы Х в размере 200 тыс. руб.

А потом расписку (на фирму... именно на фирму в которой работал) , что обязуюсь вернуть причененный мной материальный ущерб до определенной даты, так как денег - нет.

После чего, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Пропуск у меня отобрали и я покинул здание.

Вечером этого дня отдали трудовую-там все чисто, по собственному желанию.

Через 2 дня позвонили и поинтересовались, когда принесу деньги; на что я ответил, что денег нет.

А на следующий день, я пошел в полицию и написал заявление на этих троих людей, с которыми был в кабинете, где написал, что расписка написана под давлением, и что вымогают деньги.

Полиция выехала к ним, взяла показания... дальше пока не знаю, с этой стороны.

Есть другая сторона; вызывали в службу безопасности директора Х. Ему уже сказали, что я сознался в ущербе на 3 млн, и что у них есть моя электронная переписка (личный почтовый ящик был взломан) и что они прослушивают мой личный сотовый телефон. Задолженность перед фирмой Х составляет порядка 8 млн. руб

Переписка существует, она велась между мной и сотрудником фирмы х (тоже личная почта), где расписано, что мне, что ему. Почтовые электронные ящики удалены владельцами.

По последним данным - мой бывший работодатель написал на меня заявление в ОБЭП.

Сотрудник фирмы х будет отрицать передачу денег.

Вопрос: Каким образом может быть приобщена, как доказательство доказана подлинность электронной переписки, если она будет получена законным путем?

Входит ли данная ситуация в юрисдикцию ОБЭП, если у меня и работодателя были трудовые отношения. Я не был материально ответственным лицом, договор о полной материальной ответственности меня заставили подписать в день увольнения. И этот спор является предметом гражданского иска.

Ответы на вопрос (1):

ПИшите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

ДЛя решения других проблем - необходимо юридическое сопровождение по месту или дистанционно.

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ.

УДАЧИ ВАМ