Изменение доли собственности на квартиру после наследования - вопрос о налоге при продаже за 2100000 рублей

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, мы с братом были собственниками квартиры в равных долях по 1/4 с 2005 года, после смерти родителей, мы вступили в права наследования с ноября 2012 года и теперь у нас по 1/2 доле. Свидетельства о регистрации мы получили в апреле 2013 года, т.е. менее 3 лет. Хотим продать квартиру за 2100000 будем ли мы платить 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ налог составит 13%.