Как избежать коллекторских звонков к родственникам и на работу в случае задолженности по кредиту?

• г. Тавда

Коллекторы звонят родителям и на работу доводят до слез и нервного срыва имеется задолженность по кредиту выплачивается частично. Что делать чтобы не звонили родственникам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть родители напишут жалобу в полицию.

Зафиксируйте номера телефонов, откуда звонят и обращайтесь в полицию.

Не платите вообще так как части идут на погашение пени, а долг растет. Дождитесь, когда они подадут иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а после вступления решения в силу- подавайте заявление о предоставлении отсрочки.