Могу ли я встать на очередь по программе молодой специалист села, если я разведена и у меня двое детей?

• г. Тихорецк

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете - без проблем.

Можете,если соответствуете следующим критериям:

Граждане РФ в возрасте не старше 35 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование или учащиеся последнего курса образовательных учреждений высшего (среднего, начального) профессионального образования, отвечающих в совокупности следующим условиям:

- работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организациях агропромышленной сферы или организацией социальной сферы в сельской местности в соответствии с ПОЛУЧЕННОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ.

- постоянно проживают или изъявили желание проживать в сельской местности

- нуждаются в улучшении жилищных условий.

Расчетная стоимость строительства (приобретения) жилья определяются исходя из сложившейся стоимости м2 жилья в регионе и размера общей площади жилого помещения, установленного для семей различной численности:

33м2- для одиноко проживающих граждан

42м2-на семью из двух человек

по 18м2 на каждого члена семьи при численности три и более человек

---только в том случае. если существует такая программа в данном регионе и в под неё подпадаете.