Какой закон будет применяться при суде - старый или новый?

• г. Астрахань

Сыну грозит статья 22.8 часть 2 задержан в декабре 20 числа.. за спайс вес 04 гр а январе выходит нов закон. И за употребление грозит штраф 5 т и административное наказание... вопрос? По какому закону будут судить.. старому.. или новому?

Ответы на вопрос (1):

если новый закон устанавливает более мягкую ответственность то по новому...если более жесткую -то по старому..в уголовном праве закон отягощающий ответственность не имеет обратной силы