Какие права у дочери на квартиру, после приватизации и брака брата?

• г. Москва

В середине 80-х мама получила новую квартиру. В ордере были мама и я (ее дочь). через какое то время родился мой брат. Некоторое время спустя я уехала в другой город учиться, а затем вышла замуж, и естественно прописалась в другом городе. Мама приватизировала квартиру на себя и брата. Отказ я не писала. Брат недавно женился.

Какие права у меня на квартиру? (дочь)подскажите, что мне надо предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не получится, т.к. квартира уже приватизирована, Вы на момент приватизации в данной квартире не были зарегистрированы. Теперь только в порядке наследования на долю матери.

Права на квартиру у Вас нет, так как Вы добровольно снялись с регистрационного учета до приватизации жилья.

Вы утратили право пользования и право на приватизацию, когда выехали из квартиры и снялись с регистрационного учета по месту жительства, согласно ст. 83 ЖК РФ.

Поэтому никаких прав на квартиру у Вас нет.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

К сожалению никаких прав на квартиру у Вас нет с того момента, как Вы выписались из неё. В этот момент Вы утратили право пользования данной квартирой и совершенно верно то, что при последующей приватизации от Вас не потребовалось никакого согласия или отказа - на момент приватизации Вы уже не имели никаких прав на эту квартиру.