Что делать, если поставщик не отвечает после оплаты и отправки документов?

• г. Саратов

Нашел поставщика сырья через интернет. Созванился, по электронной почте поставщик прислал договор поставки с печатью, паспорт качества, счет. Оплатил деньги а поставщик не берет телефон. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

обращаться в суд нужно за расторжением и взысканием