В 1996 году по договору мены приобрели квартиру в жилом доме на двоих хозяев.

• г. Выборг

Помогите пожалуйста. Разводимся с мужем. В 1996 году по договору мены приобрели квартиру в жилом доме на двоих хозяев. Обмен был на приватизированную до брака квартиру моего мужа. Договор мены квартиры на квартиру. В 2003 году мой муж вступает в право собственности на хозяйственные постройки, возле дома. В 2004 году муж оформляет право частной собственности на весь земельный участок. Дом скоро пойдет под снос, будет выплачена компенсация за землю. На что я могу претендовать при разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна! При разводе Вы имеете право на 50 процентов от всего совместно нажитого имущества. Что означает вступает в право собственности - он получил наследство? Где Вы зарегистрированы? При этих данных, что Вы указали в вопросе, - невозможно квалифицированно проконсультировать.