Подтверждение дипломов и сертификатов врачей-хирургов и неврологов из Углегорска Донецкой области для работы в России - процедура и требования

• г. Москва

Из Углегорска Донецкой области ко мне едут родная сестра с семьей, ее дети врачи - хирург и невролог. При устройстве на работу в России они должны подтверждать свои дипломы и сертификаты, как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Под признанием в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации понимается официальное подтверждение значимости (уровня) полученных в иностранном государстве образования и (или) квалификации с предоставлением их обладателю академических, профессиональных и (или) иных прав. Нужно обращаться в министерство образования РФ.