Оспаривание отказа в получении пенсии по выслуге и возможность выигрыша в суде

• г. Саратов

Я учитель работаю с 10.09.1987 года по сей день. Стаж работы 27 лет и 5 месяцев, пенсию по выслуги не получаю, т.к. была в отпуске по уходу за ребёнком с 01.11.1994-30.06.1997 г. в этом году 04.02.2015 подала заявление в ПФ мне пришёл отказ что нехватает 6 мес.15 дней. Выиграю ли я суд (мне сказали что выиграю т.к. трудовые отношения не прерывались это действует до 2002 года) Так ли это? Выиграю я суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина, в педагогический стаж входит отпуск по уходу за детьми рожденными до 06.10.1992г., времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Закона о труде РФ", с принятием которого, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.

Об этом говорится и в материалах Пленума Верховного суда от 11.12.2012г. №30 (пункт27). Поэтому суд вы не примет положительное для вас решение.