Ветеран боевых действий из Санкт-Петербурга - Льготы по зарплате и квартире, обязанность платить дорожный налог

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ветераном боевых действий. Живу в спб. женился. Ребенку 6 месяцев. Попал под сокращение. (договор 2-х сторон). льготы есть ли по з.п? (вычеты 13%) и какие льготы по квартире? Живем у супруги в 2-х комн. Квартире. Но весь дом под снос (должны были сносить в 14 году) но не снесли. Горячей воды нет - газовая колонка. Трубы-куда не ткни-дырка (менять-так весь стояк) все ржавые. Делаем постоянно косметический ремонт. (кап. ремонт не вижу смысла делать - вбухаешь деньги в ремонт, а его снесут) у меня машина мощностью 197 л.с. скажите, должен ли я платить дорожный налог? И до скольки не облагается дорожный налог. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По з/п - нет. По жилью у ВБД льгот нет. Со 197 л.с. - должны платить.