Возможность восстановления на работу по суду для бортпроводника после сокращения - шансы и перспективы

• г. Калининград

Мой муж работает в авиакомпании в должности бортпроводника. Всвязи с сокращением штата, он попал под сокращение. У нас двое детей (дочь-2 года и сын-6 мес), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? На работе ему намекнули, что судебное разбирательство скорее всего будет не в его сторону.

Ответы на вопрос (3):

НЕобходимо ЗНАТЬ все подробности увольнения.

При прочих равных условиях - ЕГО обязаны были оставить на работе.

УДАЧИ ВАМ

Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление?

---я не вижу возможности его восстановления. если он уволен по сокращению штата. предположу. что выбросите деньги за суд. "на ветер". Ищите другое место работы. а я желаю вам и мужу. удачи.

Дело в том, что при сокращении работников преимущество перед другими имеют те из них, у кого больший стаж работы, более высокая квалификация, а также те, кто имеет несовершеннолетних детей. Так что супругу надо оценить эти обстоятельства для решения вопроса о судебной защите. Обращайтесь - всегда помогу.