Штрафы и процедуры определения коммерческой перевозки при осуществлении междугородних пассажирских перевозок на микроавтобусе без лицензии

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: при осуществлении междугородних пассажирских перевозок с 18 мест на микроавтобусе не по маршруту (я буду сам набирать пассажиров на жд вокзалах и перевозить их из Москвы в др.город и обратно ежедневно) без лицензии, какой штаф необходимо заплатить и как сотрудники ГИБДД будут определять, что я осуществляю именно коммерческую перевозку, а не везу пассажиров в своих целях или осуществляю перевозку по заказу (там где не нужна лицензия)? Как обычно это на практике происходит в реальности, когда останавливают? Буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам для перевозки пассажиров обязательно нужна лицензия.

Здравствуйте.

Обязательно нужно оформить лицензию

Вы не подскажете как сотрудники ГИБДД будут определять, что я осуществляю именно коммерческую перевозку,а не везу пассажиров в своих целях или осуществляю перевозку по заказу (там где не нужна лицензия)?

Для перевозки по заказу требуется особое оформление.

А суды верят сотрудникам ГИБДД и УГАДН.