Мой муж гр.Таджикистана, подача на гражданство РФ обязательно ему отказываться от своего или можно двойное? Спасибо.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Не надо ему отказываться от гражданства Таджикистана.

Таджикистан- единственная страна,с которой у РФ имеется действующий договор о двойном гражданстве, поэтому он сохранит гражданство Таджикистана.

Только после получения гражданства РФ следует уведомить ФМС о наличии гражданства Таджикистана,иначе-штраф 500 руб