Роль судебного акта в утверждении мирового соглашения и требования к его составлению

• г. Брянск

Судебный акт как публично-правовая основа мирового соглашения. О чем в данном случае идет речь?

И какие требования предъявляются к судебному акту об утверждении мирового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. мировое соглашение утверждается определением суда- тогда оно имеет юридическую силу самого судебного решения и обязательно для подписавших его сторон.