Непонятное письмо о возбуждении исполнительного производства - что делать в ситуации, когда не понятно причина взыскания налога, пени и штрафа?

• г. Краснодар

Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста, мне пришло письмо постановление о возбуждении исполнительного производства, никак не могу понять с чем это может быть связано? В тексте письма не указано причина для произведения взыскания налога, пени, штрафа за счет имущества. Сумма не большая, но не ясна причина. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано вообще получение такого письма?

Ответы на вопрос (4):

В отношении Вас был суд, было вынесено решение суда, вы об этом не были уведомлены, решение вступило в законную силу, приставы возбудили исполнительное производство, идите к приставам они вам все объяснят.

Это лучший ответ

Добрый день!

В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано, кто, когда и на каком основании выдал исполнительный лист или судебный приказ. Просто надо внимательно прочитать первый абзац постановления.

Кроме этого, в постановлении указаны фамилия и телефон судебного пристава, у которого вы можете уточнить информацию.

И наконец по вторникам и четвергам приёмные дни во всех отделах службы судебных приставов. Поэтому вы можете обратиться лично к судебному приставу. Наименование отдела судебных приставов указано в верхнем правом углу постановления.

После получения информации вы вправе:

- подать заявление об отмене судебного приказа;

- обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.

Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034

А разве о решении суда и вообще о его проведении в отношении меня не должны были известить? И о причине проведения самого суда, я смогу узнать только от приставов?

Возможно Вас оповещали по адресу регистрации, а Вы проживаете в другом месте