Нужно ли платить налог при продаже доли квартиры и покупке новой? Обзор ситуации

• г. Балашиха

Нужно ли платить налог?

В одном году продала с родственниками доли квартиры (досталась по наследству, собственность менее трех лет) за 2 000 000 руб. одним договором. Моя доля 1/3 (я получила 666 000 руб.). Через 1,5 месяца купила с мужем в совместную собственность квартиру за 4 100 000 руб. в строящемся доме.

Ранее вычетами не пользовалась. Нужно ли платить налог, если расходы на покупку больше полученных доходов.

Ответы на вопрос (2):

Вам не чего платить не надо можете воспользоваться налоговым вычетам

Если Вы в одном году продали недвижимость и купили другую на ту же сумму или большую - обязанности уплаты налога у Вас не возникает.