Сроки действительности документов на наследство - каковы они?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Юлия (мне досталась комната по завещанию от бабушки..., у нотариуса уже была (и свои документы я уже оформила), но есть ещё один наследник на часть дома в Новгор. Обл.так же по завещанию моей бабушки моему двоюродному дяди из Ярославля (и естественно дело о завещании у нас одно, и нотариус один) а так как он проживает в Ярославле то на меня оформлено доверенность по делу о его наследственности (т.е.той части дома в Новгод. Обл.) и вот хотелось спросить:.. в ноябре 2014 года он оформлял бумаги (по просьбе нотариуса на наследственность этой части дома) а так как дом в Новг. обл.,то и документы он получал там (а это КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКАС УКАЗАНИЕМ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ, САМ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ, ВЫПИСКА ИЗ ЕГР ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК и ЕГР ПРАВ НА ДОМ...4 справки),... а завещание было открыто в городе Санкт-Петербурге, (а встреча к нотариусу была назначена на 27 декабря) но произошел несчастный случай со мной и мне пришлось провести в б-це с ноября 2014 по февраль 2015 года... а документы дядя собирал в 2014 году ноября месяца...

..вопрос: СРОКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ КАКОВЫ?

Ответы на вопрос (2):

Для нотариуса имеют значение сведения об имуществе на момент смерти наследодателя, поэтому не имеет значения момент получения документов.

В феврале все действительно. Но решать будет нотариус, надо не нас в интернете спрашивать, а донести до него документы.