Положена ли инвалидность при гипертонической болезни и сердечной недостаточности?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста положенна ли инвалидность с диагнозом гипертоничекая болезнь 3 сдадии,2 степени риск 4. Протезирование восходящего отдела клапана и дуги аорты. Протезирование аортального клапана. Безболевая ишемия миокарда. Хроническая сердечная недостаточность 2 а степени, фк 2. Атеросклероз. Дислипидемия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проходите МСЭ- только она сможет установить инвалидность.