Возможны ли юридические последствия для пенсионеров, берущих кредиты превышающие их доходы?

• г. Череповец

У меня вот такой вопрос мать пенсионер когда брала кредиты то пенсию и зп превышала так как ей советовали сами же операторы могут ли за это ее посадить или дать условный если ей платить не чем и хочет подать в суд сама на себя чтоб суд решил сам сколько платить ей,кредитов много и ее пенсии не хватит на всех.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

не посадят ее

подать в суд на себя она не сможет

ждите когда банк подаст в суд и просите снизить неустойку - это реальный вариант