Предоставление больничного листа - ситуация временной безработицы после увольнения

• г. Москва

Могу я предоставить больничный лист на старое место работы уволился по собственному желанию 10.12.2014 сейчас лежу в больнице временно безработный.

Ответы на вопрос (3):

Можете предоставить. Больничный обязан оплатить бывший работодатель, если страховой случай (временная нетрудоспособность) наступил не позднее 30 дней со дня увольнения. (ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Я УВОЛИЛСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ 10.12.2014ГОДА И ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ МОГУ ЛИ Я ПРЕДОСТАВИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ НА СТАРОЕ МЕСТО РАБОТЫ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ОТКРЫТ С 21.01.2015 ПО 27.02.2015

Нет. В этом случае не оплатят. Но если бы заболели до 10 января, то оплатили бы.