Как обезопасить себя от мошенничества при покупке недвижимости после отмены обязательной государственной регистрации договора купли-продажи?

• г. Уфа

Ранее, договор купли-продажи недвижимости подлежал обязательной регистрации в рег. палате. При этом покупатель был застрахован от возможных мошеннических действий продавца (таких как, например, многократная продажа), при условии, что оплата покупки совершалась после регистрации договора. Правило о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащееся в статье 558, не подлежит применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года (Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ). Как теперь покупатель может обезопасить себя от возможных мошеннических действий при покупке недвижимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теперь регистрируется сам переход права- но это не означает, что сам договор не проходит первоначальную проверку в Росреестре