Перепутанные звуки ночью - соседи обвиняют нас в громком сексе, хотя это голоса кошки. Что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Нас снизу обвиняют в том, что мы шумим ночью, а именно громкие стоны-крики, считают, что мы громко занимаемся сексом. Проанализировав ситуацию мы поняли, что они слышат нашу кошку, которая гуляет (как говориться скоро март). Они уже написали заявление в полицию, они к нам приходили с предупреждением. Сосед приходил неоднократно, сегодня угрожал, что выломает дверь топором. Посоветуйте как поступить, писать ли заявление на то, что он нам угрожает, либо заявление в суд о том, что он нас оклеветал (сегодня кричал на весь подъезд о том, как мы громко трах...). Как лучше поступить если придет полиция, стоит ли записывать на видео стоны кошки, как доказательство, и могут ли нас как-то наказать за ночные крики кошки?

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых должны быть доказательства того что вы что то совершили. И по закону не вы должны доказывать свою невиновность и собирать доказательства, а полиция доказать вашу вину.

Во-вторых, по его угрозам точно лучше писать в полицию