Можно ли в счет задолженности по алиментам через суд забрать долю в квартире должника.

• г. Аша

Ответы на вопрос (2):

Нет, приставы могут описать данную долю и после реализации перечислить Вам деньги. Либо заключайте с должником соглашение, в котором он добровольно предаст долю в денежном эквиваленте, а вы откажетесь от требований по долгу.

Ужель та самая Карина.

Если доля его единственное жилье,то вам ничего не "обломится" ни через приставов,ни через суд.

Работать сами больше не пробовали??

Правда если доля не мала(не 1\4),то недавно было Определение Конституционного суда по реализации части единственного жилья.Но там есть особое условие по выделению площади членам семьи собственника доли.Кто же купит в вашем городе не выделенную долю в квартире,если даже в Челябинске таких дураков нет.