Проблема с водоснабжением - Как решить спор с частной детской школой и восстановить доступ к воде в коммунальном жилье?

• г. Ржев

Ответ на нестандартную ситуацию.

У нас дом бывшее общежитие, ныне переквалифицировано в комуналку, на первом этаже раньше была контора ЖКХ, сейчас там частная детская школа. Ну не в этом суть, у них находятся все краны водоснабжения нашего дома и они взялись перекрывать наше крыло из за конфликтной ситуации, в итоге мы по 2-3 дня сидим без воды. На адекватные просьбы руководство школы не реагирует. Скажите пожалуйста, как действовать законным путем, куда на них жаловаться и могу ли я требовать моральную компенсацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу в прокуратуру. Либо обратится в суд с иском в этом случае можете требовать выплаты компенсации за моральный вред.