Незаконная видеосъемка и внесение персональных данных - как защитить свои права и удалить информацию из базы ОВД?

• г. Иркутск

Меня доставили в ОВД и провели видеосъемку около линеки, т.е занесли в свою картотеку. Хотя я ничего я не нарушал, ничего мне не предъявлялось, никаких документов я не подписывал. Какую норму права они нарушили, куда я могу написать жалобу и как удалить мои данные из базы? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру.