Может ли гражданин Казахстана подать на гражданство РФ без пересечения границы?

• г. Ступино

Вопрос такой. Мой сын, гражданин Казахстана, учился в универе в Москве, проучился один семестр и его отчислили. Есть регистрация до июня 2015 года. Сейчас хочет подавать на гражданство. Нужно ли ему пересекать границу? У него регистрация в Москве. Я. мама его, имею недвижимость в подмоскаовье. У меня РВП. Ему нужно подавать на гражданство в Москве или нужно мне его зарегестрировать и уже подавать ему у меня по месту жительства в подмосковье? Совсем запуталась: (С уважением, Ульяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, пересекать не нужно- пусть подает заявление на гражданство в УФМС.