Может ли гражданин Казахстана подать на гражданство РФ без пересечения границы?

• г. Ступино

Вопрос такой. Мой сын, гражданин Казахстана, учился в универе в Москве, проучился один семестр и его отчислили. Есть регистрация до июня 2015 года. Сейчас хочет подавать на гражданство. Нужно ли ему пересекать границу? У него регистрация в Москве. Я. мама его, имею недвижимость в подмоскаовье. У меня РВП. Ему нужно подавать на гражданство в Москве или нужно мне его зарегестрировать и уже подавать ему у меня по месту жительства в подмосковье? Совсем запуталась: (С уважением, Ульяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, пересекать не нужно- пусть подает заявление на гражданство в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин РФ будет подавать на РВП, не откажут ли ему принять документы в Москве, если (я гражданка РФ) буду зарегистрирована по месту жительства (штамп в паспорте) в Подмосковье или другой ближайшей области? Или мы должны подавать по месту моей регистрации?

Можно ли пересечь границу по загранпаспорту если у тебя есть подписка о невыезде. Мой муж гражданин Таджикистана у него есть рвп хотели подать на вид на жительство но надо пересекать границу по загранпаспорту. Ему в подмосковья за мошенничество двли подписку о невыезде. Мржно ли ему пересекать границу.

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

У меня к вам такой вопрос. Я сейчас занимаюсь оформлением гражданства РФ (сама из Украины) У меня уже есть временная регистрация на 3 месяца по адресу в Подмосковье. Скоро она заканчивается. Скажите, пожалуйста, как мне её продлить? Мне снова нужно пересекать границу или её можно продлить в УФМС по месту временного проживания?

Где можно получить временную регистрацию в Москве или Подмосковье Если нет знакомых которые могли бы зарегистрировать у себя по месту жительства Регистрация нужна для оформления на работу гражданина России.

Гражданка Казахстана, планирую переезжать в другой город на постоянное жительство. На данный момент зарегистрирована по трудовому договору до июня 2018 года. Могу ли я приехав в другой город зарегистрироваться по новому месту пребывания в течении трех дней или же мне нужно будет пересекать границу и въезжать заново? И такой же вопрос по супругу, у него сейчас временная регистрация на три месяца. Ему нужно будет выезжать?

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

После смерти отца передо мной встал вопрос о необходимости проживания мамы со мной. Моя мама - гражданка Казахстана. Проживает в г. Уральске.

Я с семьей в Подмосковьи. Имею в собственности квартиру.

Каким образом мне прописать мою маму ко мне на постоянное место жительства? Есть ли возможность и необходимость получать для мамы Российское гражданство?

Мой сын гражданин Казахстана, учиться в России, его колледж давал ходатайство для регистрации до 30 июня. Билет у него у него назад в Казахстан на 1 июля. Можно ли на 2 дня продлить регистрацию ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение