Написание приказа о выходе на работу

• г. Йошкар-Ола

2,5 года я работала в одной из коммерческих организаций. Работала неофициально, что меня это изначально не устраивало, поэтому с коллегами неоднократно убеждала устроить нас официально. После 2 лет работодатель снизошел до 2 сотрудников (ими оказались я и моя коллега) и устроил нас на пол ставки в абсолютно другую компанию с минимальным окладом. Несмотря на это, трудовой договор моя коллега подписывала при увольнении (спустя 2 месяца после оформления), одновременно с заявлением об уходе по собственному. Зарплата, разумеется, серая - на руки фактически получали больше минимальной зп. Сейчас работодатель решил сэкономить: потребовал меня не выходить 9 дней на работу (потому как её сейчас мало - февраль) без оплаты внепланового отпуска и не выплачивает приличный остаток зп за декабрь.

Как истинная женщина я на эмоциях сказала, что ухожу от него.

Возвращаться совершенно не хочется. Хочется устроить маленькую гадость в виде налоговойпроверки и, в идеале, административки. Но, проштудировав сайты на данную тему, увидела, что налоговая может обязать выплату НДФЛ за все годы + сообщит моё имя бывшему начальству. Да и если не сообщит, работодатель точно догадается, чьих это рук дело, и будет очень рад встречи со мной в тёмном переулке.

Хотелось бы узнать, как обезопасить себя, а так же потребует ли ИФНС выплату НДФЛ за все время работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,С могут потребовать; однако , если будете жаловаться , то ваши данные не имеют права передать работодателю, то есть узнать , кто подал жалобу он не сможет