Семье из двух человек при переселении из ветхого и аварийного жилья исходя из какой нормы на человека предоставляется жилье.

• г. Ноябрьск

Семье из двух человек при переселении из ветхого и аварийного жилья исходя из какой нормы на человека предоставляется жилье.

Ответы на вопрос (1):

При расселении из жилья непригодного для проживания для собственников: выплачивается выкупная цена квартиры (ст. 32 ЖК РФ), для нанимателей - жильцов муниципальной квартиры - исходя из общей площади ранее занимаемого помещения.

Без учета нормы предоставления жилья.

Однако если вы стоите на учете в качестве нуждающегося, то администрация может (но не обязана) предоставить вам жилье исходя из нормы предоставления, установленной постановлением органа местного самоуправления.